Месси дисквалифицирован на два матча

19 янв., 2021
18:12
1119

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси наказан за поведение в финальном матче Суперкубка Испании с "Атлетиком" из Бильбао.

Как сообщает "Чемпионат" со ссылкой на Sport.es, капитана сине-гранатовых дисквалифицировали на два матча. Таким образом, Лео избежал серьезного наказания. Сообщалось, что срок отстранения аргентинца может достичь 12 игр.

Напомним, Месси был удален за минуту до окончания матча. Лионель жестко отмахнулся от игрока "Атлетика", и судья после просмотра видеоповтора показал ему красную карточку. Это удаление стало для форварда первым в карьере за "Барселону".

В финальном матче Суперкубка Испании "Атлетик" в овертайме обыграл "Барселону" со счетом 3:2. У сине-гранатовых дубль оформил Антуан Гризманн. В составе победителей отличились Оскар де Маркос, Асьер Вильялибре и Иньяки Уильямс.