20 
янв.
2021
06:24
5
97
1391
Virtual karabakh

Мужчина сломал ноги в двух местах ради лишних пяти сантиметров роста

20 янв., 2021
06:24
1391

Мужчина сломал ноги в двух местах ради лишних пяти сантиметров роста

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель американского города Даллас, штат Техас, перенес операцию по удлинению ног, чтобы увеличить свой рост со 180 до 185 сантиметров и стать похожим на баскетболиста, сообщает издание Unilad.

В июне 2020 года в одной из клиник Лас-Вегаса 28-летний Альфонсо Флорес (Alfonso Flores) перенес операцию по удлинению ног. Его оперировал учившийся в Гарварде хирург-ортопед Кевин Дебипаршад (Kevin Debiparshad). В ходе операции врач сломал ноги Флореса в двух местах и установил в сухожилие ультрасовременную телескопическую штангу. Затем устройство медленно разделилось, отделив две части кости.

Новая кость наросла в получившемся промежутке, конечности пациента стали длиннее. Он смог ходить уже через сутки после хирургического вмешательства.

После операции Флорес заявил, что он счастлив, так как теперь у него такой же рост, как у его кумиров-баскетболистов.

“Я знаю, что 180 сантиметров — хороший рост, многие люди были бы рады ему, но я хотел быть немного выше”, — признался он. В числе своих кумиров мужчина назвал баскетболистов Майкла Джордана, Фила Джексона, Коби Брайанта и собственного отца.

Флорес рассказал, что ему удалось записаться на операцию за три недели. Вмешательство оказалось не таким болезненным, как он ожидал.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире