20 
янв.
2021
23:30
14
193
2770
Virtual karabakh

Число пострадавших при взрыве в Мадриде увеличилось до одиннадцати - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

20 янв., 2021
23:30
2770

Число пострадавших при взрыве в Мадриде увеличилось до одиннадцати - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Число пострадавших в результате мощного взрыва в Мадриде возросло до 11 человек, ранее власти также сообщили о трех погибших и одном пропавшем без вести.

"Подтверждаются трое погибших и 11 раненых, которым была оказана помощь. Один из них в тяжелом состоянии, ранения десяти человек - легкие. Трое доставлены в больницы", - говорится в сообщении службы по чрезвычайным ситуациям Мадрида в Twitter, пишет РИА Новости.

Несколько зданий, расположенных в районе взрыва, эвакуированы в целях безопасности.

Национальная полиция сообщила, что сотрудники правоохранительных органов, в том числе кинологи с собаками, которые займутся поиском людей, возможно, находящихся под завалами, и специалисты по обезвреживанию взрывчатых веществ TEDAX войдут в здание, когда это будет безопасно.

По словам заместителя председателя правительства сообщества Мадрид Игнасио Агуадо, среди погибших – двое случайных прохожих, 85-летняя женщина и мужчина, а также еще один человек, личность которого не установлена. В больницы доставлены несколько человек, в том числе мужчина с множественными травмами, чье состояние оценивается как тяжелое.

Мощный взрыв произошел в среду в доме в центре Мадрида, где живут священники прихода Вирхен-де-ла-Палома. Рядом со зданием также расположен колледж и дом престарелых. По предварительной версии, произошел взрыв газа, в доме велись ремонтные работы газового бойлера.

19:20

Четыре человека погибли при взрыве в среду в центре испанской столицы.

Об этом передает испанская газета El Comercio.

18:55

По меньшей мере шесть человек пострадали при взрыве в центре Мадрида, сообщает телеканал laSexta.

По словам очевидца, на месте работают пожарные, полиция и экстренные службы, состояние одного из пострадавших тяжелое.

По данным издание El Mundo, взрыв прогремел в мадридском районе Пуэрта-де-Толедо. Свидетели происшествия рассказали о сильном повреждении здания. В газете уточнили, что по предварительным причинам, в доме произошел взрыв газа. Он находится неподалеку от церкви Ла Палома.

18:28

В столице Испании прогремел мощный взрыв, сообщает ТАСС.

Разрушена часть жилого здания, повреждены и соседние дома. Причина ЧП пока неизвестна. О погибших или пострадавших также не сообщается.

Телеграм-каналы опубликовали видео с места трагедии. Судя по данным геолокации, взрыв произошел в здании отеля.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире