20 
янв.
2021
20:55
58
160
1603
Virtual karabakh

Джо Байден официально стал 46-м президентом США - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

20 янв., 2021
20:55
1603

Джо Байден официально стал 46-м президентом США - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Джо Байден принес присягу и официально стал 46-м президентом США

Присягу принесла 49-й вице-президент Камала Харрис. Она стала первой в истории США женщиной и первой темнокожей на этом посту.

Гимн США перед инаугурацией вышла исполнять Леди Гага.

Она спела с золотым микрофоном в руках.

Церемония инаугурации проходит в сокращенных масштабах с учетом ограничений из-за пандемии коронавируса и усиленных мер безопасности после недавнего нападения на Капитолий. Порядок охраняют 25 тысяч бойцов Национальной гвардии.

Власти попросили людей не приходить в центр Вашингтона, чтобы поприветствовать нового президента. Национальную аллею закрыли для публики, доступ к Капитолию также перекрыт.

20:30

В Вашингтоне проходит церемония инаугурации избранного президента США Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис, передает телеканал CNBC.

Из-за прошедших 6 января беспорядков в Капитолии, учиненных сторонниками проигравшего выборы Дональда Трампа, мероприятие проходит при беспрецедентных мерах безопасности.

Демократ, бывший вице-президент, член конгресса с 36-летним стажем Джо Байден станет 46-м президентом США. Он займет Овальный кабинет Белого дома в возрасте 78 лет с третьей попытки и войдет в историю как самый возрастной глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире