22 
янв.
2021
11:21
11
56
811
Virtual karabakh

Конгрессмен-республиканец пытался пронести пистолет в зал заседаний Палаты представителей

22 янв., 2021
11:21
811

Конгрессмен-республиканец пытался пронести пистолет в зал заседаний Палаты представителей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Полиция Капитолия США расследует сообщения о том, что конгрессмен-республиканец Энди Харрис в четверг пытался пронести пистолет в зал заседаний Палаты представителей Конгресса. Об этом сообщила телекомпания NBC, пишет ТАСС.

"Один из присутствовавших сотрудников безопасности увидел огнестрельное оружие у конгрессмена Харриса и передал эту информацию своему начальству", - заявил телекомпании представитель полиции Капитолия. Он уточнил, что конгрессмен не смог пронести пистолет в зал.

На прошлой неделе новый парламентский пристав в Палате представителей Тимоти Блоджетт ввел правила, согласно которым конгрессмены теперь должны проходить досмотр с помощью рамок металлодетектора, прежде чем войти в зал заседания нижней палаты американского законодательного органа.

Напомним, 6 января сторонники республиканца Дональда Трампа, являвшегося в то время президентом США, ворвались в здание Конгресса, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов прошедших 3 ноября прошлого года президентских выборов, победу на которых одержал демократ Джозеф Байден. Толпа двинулась к зданию Конгресса, после того как Трамп обратился к своим сторонникам, собравшимся на митинге у Белого дома.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире