24 
янв.
2021
02:00
26
209
3847
Virtual karabakh

Чавушоглу созвонился с капитаном захваченного пиратами судна - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

24 янв., 2021
02:00
3847

Чавушоглу созвонился с капитаном захваченного пиратами судна - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Установлена связь с четвертым капитаном судна турецкой компании "Моцарт", на которое напали пираты, Фурканом Яреном. Он отметил, что был убит инженер Фарман Исмаилов, а сам капитан получил ранение в ногу. Ярен сообщил, что 15 членов экипажа судна избили и увезли, а один из двух оставшихся c ним на борту тоже ранен.

Подчеркивается, что Турция уже начала работу по дипломатическим каналам для спасения экипажа корабля.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу переговорил с Фурканом Яреном по телефону и получил от него необходимую информацию. Глава МИД Турции позвонил и Осману Левенту - управляющему компании, которой принадлежит судно, и выразил соболезнования.

00:21

Экипаж грузового судна "Моцарт", принадлежащего турецкой компании Boden и направлявшегося под либерийским флагом из нигерийского города Лагос в Кейптаун (Южная Африка), который подвергся нападению пиратов, состоял из 19 человек. В их числе был один азербайджанец, передает Haber Global.

По предварительным данным, 15 из них были захвачены в качестве заложников. Четвертый капитан корабля заявил, что все системы, кроме радара, были демонтированы, судно в настоящее время управляется пиратами.

Второй инженер корабля был убит. Отмечается, что это азербайджанец Фарман Исмаилов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире