25 
янв.
2021
14:28
11
32
481
Virtual karabakh

СМИ: Власти США настаивают на присутствии Нацгвардии в столице из-за угроз законодателям

25 янв., 2021
14:28
481

СМИ: Власти США настаивают на присутствии Нацгвардии в столице из-за угроз законодателям

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правоохранительные органы США настаивают, чтобы дополнительные подразделения Национальной гвардии остались в Вашингтоне на время процесса импичмента уже бывшего президента Дональда Трампа. Как отмечает в воскресенье вечером агентство Associated Press со ссылкой на одного из чиновников, это связано с поступающими в адрес законодателей угрозами, пишет ТАСС.

Вероятность того, что вооруженные протестующие вернутся, чтобы напасть на комплекс Конгресса, заставляют полицию Капитолия и других правоохранителей настаивать на сохранении присутствия тысяч военнослужащих Нацгвардии в Вашингтоне, пока в Сенате будет продвигаться вопрос импичмента Трампа, обращает внимание агентство. Хотя мероприятия инаугурации президента США Джозефа Байдена 20 января прошли без каких-либо проблем и вооруженных протестов не произошло, угрозы в адрес законодателей в преддверии процесса над Трампом показали сохраняющуюся опасность, добавляет Associated Press.

По данным спецслужб, в интернете появлялась информация о возможных нападениях на членов Конгресса по пути на работу и с нее. Правоохранители начинают готовиться к возможному возвращению протестующих к 8 февраля, когда начнется процесс импичмента.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире