26 
янв.
2021
16:31
7
45
1483
Virtual karabakh

Люку Бессону изменили статус в деле об изнасиловании - ФОТО

26 янв., 2021
16:31
1483

Люку Бессону изменили статус в деле об изнасиловании - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Французский суд решил не предъявлять обвинения в изнасиловании знаменитому французскому режиссеру Люку Бессону, ему присвоен статус "ассистированного свидетеля", сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Deadline.

Слушание, которое длилось пять часов, проходило в закрытом формате в Париже. По его окончании Бессон был объявлен "ассистированным свидетелем" (в уголовном процессе во Франции это промежуточный статус между свидетелем и обвиняемым).

"Это слушание является частью продолжающегося судебного разбирательства, начатого с расследования, проведенного полицией и прокурором, которое оправдало Люка Бессона и установило, что никаких преступных действий не было. Господин Бессон продолжает в полной мере сотрудничать с властями и отрицать все обвинения, выдвинутые против него, и надеется восстановить репутацию", - приводит портал слова адвоката режиссера Майкла Кампа.

Напомним, актриса Санд Ван Рой подала иск в мае 2018 года. По версии 27-летней женщины, инцидент произошел в парижском отеле Bristol. Спустя год прокуратура после девяти месяцев расследования отклонила иск актрисы. Порученное уголовной полиции следствие не смогло подтвердить выдвинутые против кинематографиста обвинения.

В октябре французское следствие, "несмотря на сопротивление прокуратуры", возобновило дело об изнасиловании в отношении Бессона.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире