28 
янв.
2021
13:08
9
81
1011
Virtual karabakh

Двое американских полицейских покончили с собой после штурма Капитолия

28 янв., 2021
13:08
1011

Двое американских полицейских покончили с собой после штурма Капитолия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Двое полицейских покончили с собой после беспорядков на территории Капитолия, сообщает газета Washington Post со ссылкой на главу столичной полиции Роберта Конти, пишет РИА Новости.

Ранее представители правоохранителей сообщили изданию, что 51-лентний полицейский Ховард Либенгуд, который был свидетелем штурма Капитолия, покончил с собой.

Конти в ходе выступления перед началом закрытого заседания комитета по ассигнованиям подтвердил данную информацию и сообщил, что Либенгуд скончался 9 января.

Как сообщил глава полиции, вторым сотрудником стал Джеффри Смит. Он покончил с собой 15 января. По словам Конти, Смит работал патрульным 12 лет.

По данным издания, в общей сложности 6 января полиция Вашингтона направила 850 стражей порядка, почти четверть своих сил, на спасение Капитолия от штурмовавшей его толпы, еще 250 контролировали ситуацию на близлежащей территории.

Конти добавил, что, по предварительным оценкам управления, обеспечение безопасности центра города в течение недели после беспорядков обошлось округу в 8,8 млн долларов.

"Это нападение на Капитолий выявило слабые места в системе безопасности самого безопасного города страны", - заявил Конти в ходе выступления.

Он добавил, что многие аспекты придется пересмотреть, чтобы противостоять новым угрозам внутреннего терроризма, включая обучение, которое в настоящее время "не предполагает и не готовит" офицеров к "многочасовому рукопашному бою".

Он также извинился перед законодателями за "ошибки", которые позволили толпе войти в здание Конгресса, отметив, что полицейское управление должно было лучше подготовиться к нападению.

Шестого января сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий, работа Конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире