23 
февр.
2021
12:06
5
35
810
Virtual karabakh

В США заявили, что политические разногласия увеличили смертность от COVID-19

23 февр., 2021
12:06
810

В США заявили, что политические разногласия увеличили смертность от COVID-19

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи полагает, что политические разногласия в стране привели к росту смертности от последствий заболевания, вызываемого коронавирусом.

В понедельник в интервью агентству Reuters он отметил, что к началу пандемии Соединенные Штаты были политически разделены, а ношение маски считалось "заявлением", но не мерой предосторожности, пишет ТАСС.

"Даже при хороших условиях это представляет серьезную проблему", - сказал эксперт. По его мнению, нынешний кризис в сфере здравоохранения - это "худшее, что могло произойти со страной за 100 лет".

Фаучи считает, что некоторые губернаторы и мэры откровенно пренебрегли мерами по предотвращению распространения инфекции.

В США число умерших из-за коронавируса превысило, по оценкам Университета Джонса Хопкинса, отметку в 500 тыс. Согласно последним данным, в стране заразились в общей сложности 28 184 218 человек. Университет проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире