25 
февр.
2021
15:51
166
15
1838
Virtual karabakh

Турция решительно осуждает попытку переворота в Армении

25 февр., 2021
15:51
1838

Турция решительно осуждает попытку переворота в Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турция решительно осуждает попытку переворота в Армении.

Об этом заявил министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу в четверг в Будапеште на совместной с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто пресс-конференции, пишет агентство "Анадолу".

Чавушоглу ответил на вопрос журналистов о событиях в Армении, где генштаб ВС потребовал отставки премьер-министра страны Николы Пашиняна.

Глава турецкой дипломатии подчеркнул, что Анкара против попыток насильственного захвата власти в любой стране мира. Это касается и событий в Армении.

"Недопустимо, чтобы военные свергали избранную демократическим путем власть. Решительно осуждаем не только попытки переворотов, но и сами призывы к отставке избранного правительства", - сказал Чавушоглу.

Ранее в четверг премьер-министр Армении уволил начальника генерального штаба ВС генерал-полковника Оника Гаспаряна, который вместе с 40 высокопоставленными офицерами потребовал его отставки.

Армянский лидер заявил, что требование генштаба является попыткой военного переворота, и призвал соратников собраться на площади Республики.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире