25 
февр.
2021
15:39
168
18
2043
Virtual karabakh

В Ереване произошли стычки между сторонниками властей и оппозиции - ВИДЕО

25 февр., 2021
15:39
2043

В Ереване произошли стычки между сторонниками властей и оппозиции - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В центре Еревана у здания оперного театра между сторонниками властей и оппозиции произошли стычки, передает Sputnik Армения. На площади Свободы собрались сторонники оппозиционного "Движения по спасению Родины". В это же время мимо проходили граждане, которые проводили шествие в поддержку  премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Полиции с некоторым трудом удалось предотвратить серьезные столкновения. Ситуация, однако, продолжает оставаться напряженной.

Политический кризис усугубился после того, как генштаб ВС этой страны 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как Пашинян снял с должности первого замначальника, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о невзорвавшихся "Искандерах".

В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба Оника Гаспаряна с должности. Документ, однако, президент пока не подписал.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире