26 
февр.
2021
13:25
142
9
538
Virtual karabakh

Ассоциация "АзИз" призвала международное сообщество признать Ходжалинский геноцид

26 февр., 2021
13:25
538

Ассоциация "АзИз" призвала международное сообщество признать Ходжалинский геноцид

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Международная ассоциация Израиль-Азербайджан "АзИз" обратилась с заявлением к государственным структурам Израиля и международным организациям в связи с 29-й годовщиной Ходжалинского геноцида.

Об этом сообщил Госкомитет Азербайджана по работе с диаспорой.

"Непонятно, почему лица, совершившие геноцид в азербайджанском городе Ходжалы, до сих пор, в нарушение норм международного права и конвенций, не привлечены к ответственности", - говорится в заявлении.

Отмечается, что до сих пор безнаказанными остаются преступники, совершившие преступления в Ходжалы и других районах во время оккупации азербайджанских территорий в 1988-1994 годах. Более того, они, в нарушение международного права и прав человека, были награждены в Армении.

Авторы заявления призвали международное сообщество не молчать, осудить исполнителей Ходжалинского геноцида, привлечь их к ответственности и официально заявить о признании Ходжалинского геноцида.

"Примите меры, чтобы подобный ужас больше не повторился!", - говорится в заявлении.

Следует отметить, что с момента основания ассоциация "АзИз" проводит мероприятия, посвященные страшным событиям в Ходжалы. Накануне 29-й годовщины Ходжалинского геноцида ассоциация подготовила видеоролик о деятельности, проведенной в 2013-2020 годах в этом направлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире