26 
февр.
2021
19:07
231
7
926
Virtual karabakh

Немецкий ученый написал о Ходжалинской трагедии

26 февр., 2021
19:07
926

Немецкий ученый написал о Ходжалинской трагедии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На новостном онлайн-портале nex24.news опубликована статья немецкого ученого Майкла Рейнхарда Гесса "Три смысла истории" о Ходжалинской трагедии. Автор оценил события 26 февраля 1992 года в Ходжалы как военное преступление. Он назвал это самым ужасным геноцидом в Европе после Второй мировой войны и Сребреницы.

Об этом сообщили в Государственном комитете Азербайджана по работе с диаспорой.

Рейнхард обратил внимание читателей на ужасы Ходжалинской резни, представив переводы отрывков из книги "Дети войны", в которых рассказывается о зверствах армянских террористов по отношению к мирному населению Азербайджана. 

Автор сравнил Сержа Саргсяна с военным диктатором Уганды Домиником Онгвеном, который был осужден Международным уголовным судом в Гааге, утверждая, что еще не поздно привлечь к ответственности всех военных преступников.

Отметим, что спустя несколько месяцев после апрельских сражений 2016 года в Берлине на немецком языке была издана книга Майкла Рейнхарда Хесса под названием "Танки в раю. Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт", а незадолго до начала 44-дневной Отечественной войны - в августе 2020 года в Мюнхене, была издана его монография "Карабах с XIII века по 1920 год" на английском языке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире