27 
февр.
2021
03:23
79
10
1346
Virtual karabakh

Сенатор призвал администрацию Байдена объяснить причины удара по Сирии

27 февр., 2021
03:23
1346

Сенатор призвал администрацию Байдена объяснить причины удара по Сирии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американский сенатор-демократ Тим Кейн призвал администрацию президента США Джо Байдена дать объяснение Конгрессу причин нанесения авиаудара по территории Сирии, передает РИА Новости.

"Американский народ заслуживает знать объяснение администрации по поводу этих ударов и юридическое обоснование совершения действий без обращения в конгресс. Наступательные военные действия без одобрения конгресса неконституционны в отсутствие исключительных обстоятельств. Конгресс должен быть полностью проинформирован по этому поводу незамедлительно", - говорится в заявлении политика на его сайте.

Ранее Пентагон сообщил, что США нанесли удар по нескольким зданиям на сирийско-иракской границе, которые использовали ряд поддерживаемых Ираном военизированных группировок, в том числе "Катаиб Хезболлах" и "Катаиб Сайид аш-Шухада". По данным Пентагона, был уничтожен ряд объектов инфраструктуры шиитских группировок. Данный шаг, отметили в Пентагоне, стал ответом на недавние нападения на американские и коалиционные войска в Ираке. США нанесли удар в Сирии, опираясь на разведывательную информацию иракской стороны, и уверены в его точности, заявил министр обороны США Ллойд Остин. В свою очередь, министерство обороны Ирака опровергло заявления Остина о якобы имевшем место обмене разведданными перед ударом по иракско-сирийской границе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире