марта
2021
17:54
47
7
705
Virtual karabakh

Полиция Капитолия усилит меры безопасности из-за тревожных разведданных

3 марта, 2021
17:54
705

Полиция Капитолия усилит меры безопасности из-за тревожных разведданных

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Меры безопасности вокруг Капитолия США в Вашингтоне будут усилены из-за полученной полицией информации и данных разведки, пишет "Интерфакс".

"Основываясь на имеющихся у нас разведданных, департамент предпринял немедленные шаги по укреплению нашей системы безопасности и укомплектованию штатов в течение нескольких дней, включая 4 марта", - говорится в заявлении полиции Капитолия в Twitter.

Также отмечается, что для охраны порядка в Вашингтоне будут привлечены дополнительные сотрудники полиции и Нацгвардии, а также выставлены ограждения вокруг здания Конгресса США. Кроме того, в целях обеспечения безопасного передвижения конгрессменов дополнительные силы будут задействованы в трех местных аэропортах и на вокзале.

6 января сторонники Трампа прорвались в здание Конгресса в Вашингтоне, в результате беспорядков пять человек погибли. За несколько часов перед этими событиями Трамп обратился к демонстрантам, собравшимся в Вашингтоне. Он тогда вновь заявил, что не признает поражения на выборах. По его мнению, Джо Байден победил лишь благодаря масштабным махинациям на избирательных участках в ряде штатов. Также он призвал сторонников не прекращать борьбу и донести до конгрессменов свое негодование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире