марта
2021
12:33
81
4
1074
Virtual karabakh

В TikTok заявили, что оперативно удаляют призывающие к суициду ролики

3 марта, 2021
12:33
1074

В TikTok заявили, что оперативно удаляют призывающие к суициду ролики

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Соцсеть TikTok оперативно удаляла и продолжает удалять видеоконтент, связанный с самоубийствами или причинением себе вреда. Об этом говорится в сообщении компании, пишет ТАСС.

"Как мы указываем в правилах сообщества, мы не допускаем к публикации контент, изображающий, пропагандирующий, нормализующий или прославляющий действия, которые могут привести к самоубийству или самоповреждению. Мы удаляем контент, который нарушает правила сообщества, и блокируем соответствующие хештеги, для того чтобы предотвращать участие пользователей в опасных челленджах. Мы удалили и продолжаем оперативно идентифицировать и удалять с платформы видеоролики, связанные с самоубийствами", - заявили в компании.

"Мы заботимся о благополучии и здоровье нашего сообщества и показываем пользователям, которые ищут подобный контент в нашем приложении, специальные ресурсы поддержки и телефон доверия. Также мы просим пользователей и организации отправлять нам жалобы на любой неприемлемый контент, обнаруженный в TikTok", - добавили там.

Отмечается, что во второй половине 2020 года компания обновила политику по теме суицида и самоповреждения, отразив в ней рекомендации психологов. Также компания начала сотрудничать с рядом организаций, чтобы помочь людям, которые могут сталкиваться с трудностями, показывая ресурсы поддержки в ответ на определенные поисковые запросы. Из подобных видеороликов 94,4% были удалены до того, как на них были отправлены жалобы, и 91,9% - в течение 24 часов после публикации, заверили в TikTok.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире