марта
2021
09:32
34
21
654
Virtual karabakh

Президент Бразилии не исключил, что в будущем может привиться от коронавируса

6 марта, 2021
09:32
654

Президент Бразилии не исключил, что в будущем может привиться от коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Бразилии Жаир Болсонару допустил, что в будущем может привиться от коронавируса. С таким заявлением он выступил в пятницу вечером в ходе общения со сторонниками, передает ТАСС.

"Что такое вакцина? Мертвый вирус. Я уже сталкивался с живым. У меня есть иммунитет. Пусть другие прививаются", - сказал политик, который в июле прошлого года перенес коронавирусную инфекцию.

"В будущем, когда все привьются, и если я решу привиться, <...> то сделаю это", - добавил он, уточнив, что по-прежнему считает, что вакцинация должна проводиться на добровольных началах. Вместе с тем он подчеркнул, что правительство обеспечит препаратом для иммунизации все население страны.

Болсонару впервые публично допустил возможность сделать себе прививку от COVID-19. Ранее он неоднократно скептически высказывался относительно эффективности и безопасности вакцин, утверждая, что их применение может быть чревато неблагоприятными последствиями для жизни и здоровья вакцинируемых.

Вакцинация против коронавируса началась в Бразилии 18 января. По состоянию на вечер 5 марта первую дозу вакцины получили почти 7,94 млн бразильцев (3,75% населения), обе дозы - 2,6 млн человек (1,23% населения).

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире