марта
2021
03:21
84
13
1609
Virtual karabakh

ВОЗ пока не рекомендует вводить "иммунные паспорта" для путешественников

7 марта, 2021
03:21
1609

ВОЗ пока не рекомендует вводить "иммунные паспорта" для путешественников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не рекомендует использовать так называемые "иммунные паспорта" с данными о проведенной вакцинации от коронавируса. Об этом ТАСС заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

"На данном этапе ВОЗ не рекомендует использовать "свидетельства о вакцинации" для путешественников, поскольку есть много элементов, которые необходимо учесть, - отметила она. - Также мы все еще находимся на раннем этапе понимания полного иммунного ответа на COVID-19. Он, вероятно, будет более сложным, чем то, что можно определить с помощью индивидуального измерения антител к COVID-19 в любой момент времени. По этой причине ВОЗ не рекомендует использовать так называемые "иммунные паспорта".

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о том, что ЕК собирается представить в марте проект единого сертификата о вакцинации от коронавируса. Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, главы государств и правительств стран Евросоюза едины во мнении о необходимости введения электронных сертификатов вакцинации, члены сообщества будут стремиться создать их к лету.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире