марта
2021
12:33
42
12
673
Virtual karabakh

Вашингтон решил бороться с атаковавшими ПО Microsoft хакерами

7 марта, 2021
12:33
673

Вашингтон решил бороться с атаковавшими ПО Microsoft хакерами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Администрация президента США Джо Байдена изучает варианты реагирования на взлом сетей компаний и предприятий через программное обеспечение (ПО) Exchange Server корпорации Microsoft. Как сообщает Lenta.ru о предлагаемых Вашингтоном мерах по борьбе с хакерами пишет газета The Washington Post.

По словам американских чиновников, пожелавших остаться анонимными, Белый дом уже решил работать над созданием экстренной кибергруппы из различных ведомств, чтобы определить масштаб атаки из-за уязвимости. Собеседники издания подчеркнули, что с этой целью они проведут встречу в течение недели.

По ее итогам власти США объявят о создании Единой координационной группы, которая и займется изучением последствий кибератаки хакеров, подчеркнул источник. По его словам, эта группа также укажет, какие действия необходимо предпринять для уменьшения ущерба и предотвращения подобных проблем в будущем.

Отмечается, что Microsoft находится в контакте с администрацией Байдена и правительственными ведомствами по вопросу обеспечения безопасности компаний, которые потенциально могли пострадать от действий хакеров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире