25 
марта
2021
07:25
32
80
1603
Virtual karabakh

Принц Гарри нашел вторую работу за два дня

25 марта, 2021
07:25
1603

Принц Гарри нашел вторую работу за два дня

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Принц Гарри устроился на еще одну работу. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на Daily Mail, это его второе назначение за два дня.

Герцог Сассекский вошел в комиссию Аспенского института по борьбе с дезинформацией. Помимо него, туда пригласили шахматиста и политического деятеля Гарри Каспарова, невестку медиамагната Руперта Мердока Кэтрин Мердок и бывшего первого замдиректора Национальной разведки США Сью Гордон. Работу комиссии будет обеспечивать Крейг Ньюмарк (Craig Newmark), основатель крупного международного сайта объявлений Сraigslist, работающего с 1995 года.

Принца Гарри пригласили как филантропа и основателя организации Archewell. Он будет периодически принимать участие в заседаниях комиссии.

"Как я уже говорил, в современном цифровом мире мы столкнулись с лавиной дезинформации, которая мешает ясно мыслить и понимать мир, в котором мы живем, как отдельным лицам, так и обществу в целом", - прокомментировал принц Гарри назначение. Он добавил, что считает борьбу с недостоверной информацией очень важной и рад поучаствовать в ней.

23 марта сообщалось, что принца Гарри взяли на работу в руководство американского стартапа BetterUp из Кремниевой долины. Герцог Сассекский будет помогать разрабатывать стратегию развития продуктов, отвечать за благотворительные взносы, а также проводить публичные выступления о важности заботы о ментальном здоровье. Авторы Daily Mail утверждают, что ему будут платить "семизначные суммы".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире