26 
марта
2021
03:22
15
73
1741
Virtual karabakh

В Чехии проверяют 25 случаев смерти пациентов после прививок от коронавируса

26 марта, 2021
03:22
1741

В Чехии проверяют 25 случаев смерти пациентов после прививок от коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственный институт контроля за лекарственными препаратами, являющийся национальным фармацевтическим регулятором Чехии, проверяет 25 случаев смерти пациентов, которые могут быть связаны с вакцинацией против коронавируса. Об этом сообщила газета Lidove noviny, пишет ТАСС.

В течение последней недели в республике было зафиксировано четыре случая смерти граждан, сделавших прививки, которые могут быть связаны с негативными последствиями применения вакцин. Эксперты подробно проверяют обстоятельства, связанные с каждым из них.

В Чехии, согласно Государственному институту контроля за лекарственными препаратами, зарегистрировано 2 288 случаев негативной реакции на прививки у прошедших вакцинацию. На данный момент в республике с населением более 10 млн граждан первую инъекцию от коронавируса получили более одного миллиона жителей, а полный цикл вакцинации прошли 400 тыс. из них.

В Чехию поступают препараты производства американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, американской фирмы Moderna, а также британско-шведской компании AstraZeneca.

В апреле страна ожидает 40 тыс. доз вакцины американского производителя Johnson & Johnson.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире