27 
марта
2021
19:03
34
93
1285
Virtual karabakh

Из-за инцидента с контейнеровозом в очереди на проход через Суэцкий канал стоит 321 судно

27 марта, 2021
19:03
1285

Из-за инцидента с контейнеровозом в очереди на проход через Суэцкий канал стоит 321 судно

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В настоящий момент 321 судно стоит в очереди на проход через Суэцкий канал из-за блокировки этой водной артерии по причине застрявшего на мели поперек русла контейнеровоза Ever Given. Такие официальные данные огласил в субботу на пресс-конференции в Исмаилии глава управления Суэцкого канала Усама Рабиа, пишет ТАСС.

"С северной и южной стороны канала, а также у озера в районе Исмаилии стоит 321 судно. Каждому из них предоставляется логистическая поддержка", - сказал он.

В ходе операции по вызволению судна с мели, по словам Рабиа, с него было откачано 9 тыс. тонн балластных вод. "Ситуация сложная, длина контейнеровоза превышает ширину канала", - отметил глава управления.

Судно Ever Given, которое принадлежит японской компании Shohei Kisen и ходит под панамским флагом, во вторник перегородило одномагистральную южную часть Суэцкого канала из-за сильного ветра и песчаной бури, изменив курс и упершись носом и кормой в противоположные берега русла. "Ни погибших, ни пострадавших, ни загрязнения окружающей среды в результате инцидента нет", - подчеркнул Рабиа.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире