апр.
2021
12:06
16
142
1608
Virtual karabakh

Южная Корея объявила о введении "ковид-паспортов"

3 апр., 2021
12:06
1608

Южная Корея объявила о введении "ковид-паспортов"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С середины апреля в Южной Корее запустят специальное мобильное приложение, с помощью которого можно будет официально подтвердить факт вакцинации от COVID-19. Оно будет устанавливаться на смартфонах и сможет выполнять роль "прививочного паспорта", необходимого, в том числе, и для поездок за границу, пишет "Российская газета".

"Мы пришли к выводу, что для возобновления нормальной жизни необходимо ввести систему "вакцинных паспортов" или своего рода "зеленых карт". По заданию правительства с начала этого года велась и теперь уже завершена работа по созданию специального приложения для смартфонов, при помощи которого можно будет легко подтвердить факт вакцинации от коронавируса", - заявил премьер-министр Республики Корея Чон Се Гюн.

Заведующий Управления системным отделом Агентства по борьбе с эпидемиологическими заболеваниями Чон У Чжин позже предоставил дополнительную информацию. По словам чиновника, в приложении, которое будет играть роль "паспорта COVID-19", использована технология блокчейн. При этом для подтверждения личности нужно будет минимум личных данных.

Приложение будет запущено уже с середины апреля, однако о практическом применении его в качестве "вакцинного паспорта" говорить пока рано. "Для применения подобной системы в обычной жизни мы намерены обобщить мнение экспертов, а также изучить опыт других стран, что займет некоторое время", - пояснили в министерстве.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире