апр.
2021
03:23
18
94
4785
Virtual karabakh

Прогнозируется скорое подорожание смартфонов

7 апр., 2021
03:23
4785

Прогнозируется скорое подорожание смартфонов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Смартфоны подорожают из-за нехватки компонентов для их производства. Об этом сообщает китайское издание MyDrivers, передает lenta.ru.

По словам аналитиков издания, отсутствие комплектующих для выпуска телефонов позволяет компаниям взвинчивать цены и винить во всем дефицит.

"Для широкой аудитории они продолжают транслировать мысль о том, что компании живут в условиях острой нехватки, что стимулирует рост цен на все большее количество устройств", - заметили специалисты.

В качестве примера журналисты приводят недавний отчет Realme, в котором топ-менеджеры компании прогнозируют скорое увеличение цен на рынке смартфонов. В сообщении корпорации говорится, что подорожание будет заметно во второй половине года.

"Видимо, топ-менеджеры готовят нас к тому, что рост цен неизбежен", - заключили авторы, обратив внимание, что таким образом крупные компании мотивируют потребителей активно приобретать гаджеты.

С другой стороны, производители смартфонов продолжают активно выпускать дорогие флагманские устройства.

"Складывается впечатление, что все безоблачно и рынок пережил пандемию коронавируса с наименьшими потерями", - подытожили журналисты.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире