апр.
2021
11:24
197
58
2689
Virtual karabakh

Израиль ударил по кораблю Ирана в Красном море - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

7 апр., 2021
11:24
2689

Израиль ударил по кораблю Ирана в Красном море - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Израильские вооруженные силы ударили по кораблю Ирана в Красном море, предположительно, связанному с разведывательной деятельностью "Корпуса стражей исламской революции". Об этом сообщает The Hill со ссылкой на военных США, пишет lenta.ru.

В Пентагоне подтвердили, что американская сторона в курсе произошедшего и никак не участвовала в инциденте. Иран также подтвердил, что атака произошла.

Иран и Израиль в последние годы регулярно вступают в локальные столкновения. В конце марта Иран нанес ракетный удар по судну, принадлежащему израильской компании XT Management. Инцидент произошел в Аравийском море.

09:46

Иранское грузовое судно, принадлежащее Корпусу стражей исламской революции (КСИР), подверглось нападению в Красном море. Об этом сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники, пишет РБК.

По предварительным данным, атака на судно произошла у берегов Эритреи. О пострадавших в инциденте и нападавших на судно пока не сообщается.

Государственная телекомпания Саудовской Аравии Al-Hadath TV со ссылкой на источники сообщила, что судно получило значительные повреждения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире