апр.
2021
11:34
20
51
810
Virtual karabakh

На севере Венесуэлы помечают дома больных COVID-19 и лишают нарушителей продуктовых пайков - ВИДЕО

8 апр., 2021
11:34
810

На севере Венесуэлы помечают дома больных COVID-19 и лишают нарушителей продуктовых пайков - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В одном из штатов на севере Венесуэлы власти распорядились помечать специальными табличками дома, в которых живут болеющие COVID-19. Об этом сообщает Reuters, передает news.liga.net.

"Мы защищаем наш народ. Это указывает на то, что в доме есть случай или подозрение на COVID-19, поэтому люди настороже", - сказал Луис Дуке, мэр муниципалитета Сукре в штате Яракуй.

Он также заявил, что для борьбы со второй волной коронавируса необходимы радикальные меры: лишать нарушителей карантина льгот - выдачи продуктовых наборов и газа для приготовления пищи.

Л.Дуке сказал, что его муниципалитет также оштрафует любого нарушителя на сумму, эквивалентную девяти долларам - это минимальная заработная плата в Венесуэле.

Правозащитники обвинили мэра в дискриминации.

"Мы должны осудить его и, кроме того, пожелать ему крепкого здоровья, чтобы ему не пришлось вешать табличку на свой дом", - заявила юрист по правам человека Тамара Суджу.

Дуке заявил, что, если кто-то сочтет эти меры неконституционными, то может обжаловать их в суде, но введенные им правила являются обязательными до тех пор, пока не будет вынесено какое-либо решение против них.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире