10 
апр.
2021
23:16
329
32
2669
Virtual karabakh

Мэтью Брайза: У меня запланирован визит на освобожденные территории Агдамского района

10 апр., 2021
23:16
2669

Мэтью Брайза: У меня запланирован визит на освобожденные территории Агдамского района

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В субботу вечером в Баку прибыл экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.

Корреспонденту Report удалось встретиться с ним и взять эксклюзивное интервью.

- Господин Брайза, всегда рады приветствовать Вас здесь в Баку! Не могли бы Вы предоставить немного информации о ваших планах?

- Я имею честь быть гостем Университета ADA и Президентского центра AIM в составе группы международных аналитиков, которые соберутся, чтобы обсудить будущее Южного Кавказа после Отечественной войны в Карабахе. В воскресенье у меня будет возможность встретиться с высокопоставленными должностными лицами правительства Азербайджана. В понедельник запланирован визит на освобожденные территории Агдамского района, а во вторник мне предстоит участие в конференции, которая  пройдет в Университете ADA, включающую дискуссию с господином Президентом Ильхамом Алиевым, министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым и помощником главы государства - заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым.

- Господин Брайза, благодарим Вас, ведь несмотря на то, что только сегодня прибыли в Баку, все-таки смогли найти время в своем плотном графике и проинформировали нас о Ваших планах. До новых встреч!

- И я благодарю вас и с нетерпением жду еще многих встреч и обсуждений, поскольку планирую увеличить свои посещения в зависимости от пандемии COVID-19.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество