13 
апр.
2021
14:39
158
50
981
Virtual karabakh

Генсек НАТО призвал Россию прекратить наращивание войск у границ Украины

13 апр., 2021
14:39
981

Генсек НАТО призвал Россию прекратить наращивание войск у границ Украины

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг призвал Российскую Федерацию прекратить наращивание войск у границ Украины.

Как передает УНИАН, об этом Столтенберг сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в Брюсселе перед началом заседания Комиссии Украина-НАТО.

"Мы серьезно обеспокоены текущим развитием событий, и НАТО отслеживает ситуацию очень внимательно. В последние недели Россия переместила тысячи боеспособных военных к границам Украины - это наибольшее сосредоточение российских войск со времени незаконной аннексии Крыма в 2014 году", - заявил Столтенберг.

Также он сказал, что в последние дни несколько украинских солдат погибли на востоке Украины.

"Я хочу выразить мои соболезнования в связи с недавними потерями, которые понесли Вооруженные силы Украины", - подчеркнул Столтенберг.

По его мнению, российское значительное военное наращивание сил является неоправданным, необоснованным и вызывает глубокую обеспокоенность.

"Россия должна прекратить это наращивание войск в Украине и возле нее, остановить свои провокации и немедленно снизить напряженность", - подчеркнул Столтенберг.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире