13 
апр.
2021
17:01
186
16
2845
Virtual karabakh

Бывший премьер-министр Армении: Президент Саркисян - британский агент

13 апр., 2021
17:01
2845

Бывший премьер-министр Армении: Президент Саркисян - британский агент

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Армении продолжаются политические, экономические, военные и общественные колебания, начавшиеся после разгрома в Карабахе. Бывший премьер-министр страны Грант Багратян заявил, что президент республики Армен Саркисян является британским агентом, пишет Türkiye Gazetesi.

53 армянских адвоката подали в Генеральную прокуратуру обращение с обвинением президента Армении в том, что он имел гражданство Великобритании и скрыл от армянского народа некоторые личные сведения. Бывший министр иностранных дел Азербайджана Тофик Зульфугаров, поделившийся с изданием своими взглядами на эту тему, рассказал об Армене Саркисяне:

"Много лет жил в Великобритании. Находится на особом положении у британской королевы. Предан этой стране и занимает важное место в Бирмингемском дворце".

Он отметил, что Саркисян обвиняется в Армении в сокрытии факта двойного гражданства от армянского народа. Кроме того, Зульфугаров подчеркнул, что Лондон открыто и решительно поддерживает армянского президента на международной арене.

Председатель партии "Свобода" Грант Багратян, занимавший пост премьер-министра Армении с 1993 по 1996 годы, назвал Саркисяна "агентом МИ-6". Он обвинил его в служении интересам Великобритании, предательстве армянского народа и сказал, что тот играет в опасные антиконституционные игры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире