15 
апр.
2021
21:32
151
40
1725
Virtual karabakh

США ввели санкции против 4-х новостных сайтов за "сотрудничество с ФСБ России"

15 апр., 2021
21:32
1725

США ввели санкции против 4-х новостных сайтов за "сотрудничество с ФСБ России"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство финансов США 15 апреля внесло в санкционный список 25 российских компаний, в качестве ответа на якобы организованные РФ кибератаки, ситуацию в Крыму и вмешательство в выборы. Об этом сообщается на сайте ведомства, передают российские СМИ.

Под санкции попали 6 IT-компаний: АО "АСТ" (Advanced System Technologies), Военный инновационный технополис "Эра", АО "Пасит", Федеральное государственное автономное научное учреждение НИИ "Cпециализированные вычислительные устройства защиты и автоматики", ООО "НеоБИТ" и АО "Позитив технолоджиз" (Positive Technologies).

Санкции введены также в отношении веб-сайтов southfront, newsfront, портала "Фонд стратегической культуры" и агентства "Инфорос". Утверждается, что "сайты, которые управляются российскими спецслужбами, фокусируются на вызывающих разногласия в США темах, очерняют американских политических кандидатов и распространяют вводящую в заблуждение и ложную информацию".

Санкции в отношении southfront и "Фонда стратегической культуры" были также введены, как утверждается, за "участие в иностранном вмешательстве в президентские выборы" в 2020 году.

Под санкции также попали "Симферополь СИЗО-1", АО "Ленпромтранспроект" и АО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире