16 
апр.
2021
10:13
2
151
1945
Virtual karabakh

В Испании супруги продали свою 12-летнюю дочь

16 апр., 2021
10:13
1945

В Испании супруги продали свою 12-летнюю дочь

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Испании агенты Национальной полиции спасли в Ла-Корунье 12-летнюю девочку, которую ее родители продали другой семье в Кордове. В ходе операции были задержаны трое румынских граждан - супружеская пара и еще один родственник.

Как пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на издание El Pais, полицейские вели расследование с марта прошлого года, когда руководство школы Кордовы, где училась девочка, забило тревогу в связи с ее отсутствием в течение нескольких дней. Когда администрация связалась с семьей, родители не дали убедительных объяснений учителям, поэтому они обратились в органы образования и полицию.

Дело расследуется в суде андалузского города, который объявил разбирательство тайным. Некоторые источники предполагают, что девочку продали родители за сумму около 4 000 евро. Следователи не исключают, что задержанные намеревались выдать девочку замуж по цыганским обычаям. 

Несовершеннолетняя будет подвергнута судебно-медицинской экспертизе, чтобы выяснить, могла ли она стать жертвой жестокого обращения. Социальные службы Ксунта-де-Галисии взяли на себя ответственность за это.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире