16 
апр.
2021
12:52
4
54
735
Virtual karabakh

Система здравоохранения европейских стран находится на пределе своих возможностей

16 апр., 2021
12:52
735

Система здравоохранения европейских стран находится на пределе своих возможностей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жертвами коронавируса в Европе стали более миллиона человек, сообщили в ВОЗ, и ситуация в регионе остается серьезной. Каждую неделю - плюс полтора миллиона новых инфицированных. В Греции не хватает мест в реанимации. Из-за большого потока пациентов забиты больницы Франции и Германии, передают vesti.ru.

"Мы ожидаем, что в отделениях интенсивной терапии в ближайшие две недели будет не менее шести тысяч пациентов. Это значит, что наша система здравоохранения выйдет на предел своих возможностей. И один из главных приоритетов сейчас - предотвратить это", – заявил Йенс Шпан, министр здравоохранения Германии.

В стране за последние сутки - 31 тыс. заболевших. Это в пять раз выше пиковых показателей прошлой весны.

Число инфицированных продолжает расти и в Швеции: за сутки - почти девять тысяч человек. По темпам распространения COVID-19 она один из лидеров Европы.

Ограничительные меры продлевают власти Хорватии. Во всей стране сейчас масочный режим в транспорте, а кафе и рестораны работают только в формате летних веранд.

Лондонские эпидемиологи не исключают, что в британской столице тоже возможно возвращение ограничений. На юге британской столицы зафиксировали несколько десятков случаев заболевания "южноафриканским" штаммом коронавируса. Там экстренно протестировали более полумиллиона жителей. Медики считают, что, если количество зараженных будет расти, не останется другого выхода, как вернуться к изоляции.

Антирекорд с начала пандемии обновила Индия - плюс 200 тыс. заболевших за сутки. В стране до 15 мая закрыли все музеи и доступ к историческим памятникам. В столице Нью-Дели объявлен комендантский час по выходным. Отели и банкетные залы спешно переоборудуют под госпитали.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире