16 
апр.
2021
15:01
14
62
2356
Virtual karabakh

Захватчик заложников в "Банке Грузии" задержан - ОБНОВЛЕНО

16 апр., 2021
15:01
2356

Захватчик заложников в "Банке Грузии" задержан - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Захватчик заложников в филиале "Банка Грузии" в Тбилиси задержан, сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.

Нападение на филиал "Банка Грузии" в тбилисском районе Авлабари произошло в пятницу около полудня. По данным банка, на момент нападения в банке находились пять человек. Спецоперация по задержанию злоумышленника длилась около полутора часа.

"Нападавший задержан, заложники освобождены, никто не пострадал", - сказал журналистам глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе.
Он добавил, что по факту начато расследование.

"На данном этапе я не могу рассказать о требованиях нападавшего, других деталях и количестве заложников. Я сделаю дополнительный комментарий", - сказал Сирадзе.

За последние несколько месяцев в Грузии было зафиксировано сразу несколько захватов заложников в банках. 

Самым крупным было нападение на филиал "Банка Грузии" в Зугдиди 21 октября. Тогда вооруженный гранатой и автоматом человек требовал 500 тысяч долларов. Спецоперация длилась в течение всего дня. Позже МВД сообщило, что освобождены 43 заложника. 22 октября министерство внутренних дел сообщило, что заложники, вместе с которыми захватчик покинул здание, освобождены, преступник скрылся. По данным МВД, нападение на "Банк Грузии" совершил Бадри Эсебуа, его поиски продолжаются.

13:46

Нападение на филиал "Банка Грузии" в Тбилиси совершил один мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, сообщил журналистам очевидец, который в это время находился рядом с банком, пишет Sputnik Грузия.

По его словам, нападавший сразу отпустил одну женщину. Она и рассказала мужчине, что в данный момент в помещении банка находятся трое сотрудников и один охранник. 

Нападение на филиал "Банка Грузии" в тбилисском районе Авлабари произошло в пятницу, 16 апреля, около полудня.

Сотрудники полиции полостью оцепили территорию рядом с метро Авлабари. Вход на станцию метро Авлабари к этому времени закрыт.

13:13

Неизвестные лица ворвались в пятницу, 16 апреля, с огнестрельным оружием в филиал Банка Грузии в Тбилиси и захватили там заложников. Об этом сообщил грузинский телеканал "Рустави-2", пишет ТАСС.

По его данным, филиал расположен в столичном районе Авлабари. Он находится в здании, где ведутся ремонтные работы. Место преступления оцеплено полицией. Как заявляют очевидцы, выстрелов слышно не было.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире