20 
апр.
2021
05:55
46
29
1277
Virtual karabakh

В России зарегистрировали экспресс-тест для привившихся от COVID-19

20 апр., 2021
05:55
1277

В России зарегистрировали экспресс-тест для привившихся от COVID-19

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания "Авивир", являющаяся резидентом "Сколково", совместно с "Рапид Био", зарегистрировала первый в России экспресс-тест для выявления в крови пациента антител после вакцинации от коронавируса. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщили в РБК со ссылкой на пресс-службу центра.

"Тест построен на методе анализа между антигеном и соответствующим ему антителом. Для его работы необходима капля крови. Результат станет известен через 15 минут, а его достоверность составляет 96%. Прежде всего реагенты теста прошли валидацию под вакцину "Спутник V", - говорится в сообщении.

По словам сооснователя "Рапид Био" Семена Покацкого, тест полезен как перед вакцинацией, так и после. Его можно применить для контроля за образованием устойчивого иммунного ответа. Кроме того, он способен улавливать устойчивые антитела IgG, которые возникают после перенесенной болезни.

Пройти тестирование можно самостоятельно в домашних условиях. В комплект также входят: спиртовая салфетка, стерильный ланцет, пипетки для переноса биообразца.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире