мая
2021
14:02
71
7
1434
Virtual karabakh

Коронавирус: неторопливое снятие ограничений в Европе - ВИДЕО

3 мая, 2021
14:02
1434

Коронавирус: неторопливое снятие ограничений в Европе - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Венеция "пожелтела". Раньше жители Апеннин встревожились бы, решив, что возникли проблемы с экологией, а в эти дни желтый цвет воспринимается как символ снятия ограничений, в частности, на работу кафе и ресторанов, передает euronews.com.

Весь этот регион, по мнению властей, переместился в зону сравнительно низкого эпидемического риска. Тем не менее часть областей Апеннинского полуострова по-прежнему горит красным цветом, и когда там обстановка начнет нормализовываться, пока не сообщается.

С сегодняшнего во Франции снимаются ограничения на перемещения по стране, это первый этап объявленного президентом Макрона плана.

Согласно установленному графику, еще через две недели должны открыться террасы кафе и ресторанов, а также магазины, торгующие не предметами первой необходимости. Комендантский час, пусть и в облегченной форме, действовать будет вплоть до 30 июня.

В Испании стало возможным проводить знаменитые корриды, однако количество зрителей, наблюдающих за тавромахией, сокращено более чем наполовину.

Ношение маски остается обязательным.

В Нидерландах те, кто недоволен политикой действующего кабинета под руководством Марка Рютте, вышли на улицы.

По официальным данным, протестующих было не менее тысячи человек.

Сами они назвали свое шествие "Дорога к свободе", манифестанты требовали немедленного снятия ограничений, называя эти меры "антидемократическими".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире