мая
2021
15:37
10
93
723
Virtual karabakh

В Колумбии в ходе протестов пропали почти 380 человек

7 мая, 2021
15:37
723

В Колумбии в ходе протестов пропали почти 380 человек

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Порядка 380 человек пропали без вести в ходе протестов в городах Колумбии, говорится на странице в Twitter Национального движения жертв государственных преступлений Movice, пишут "Известия".

Отмечается, что организация подала в Отдел по поиску пропавших без вести и в офис уполномоченного по правам человека в Колумбии базу данных о 379 лицах, пропавших с начала демонстраций 28 апреля.

Ранее, 4 мая, в аппарате омбудсмена страны сообщили о бесследном исчезновении 89 человек, принимавших участие в протестах.

С прошлой недели в Колумбии проходят акции против налоговой реформы. Беспорядки произошли в столице страны - Боготе, а также Кали, Медельине и других городах. Пострадали более 840 человек по обе стороны баррикад, сообщается о 431 задержанном.

Позже президент Иван Дуке публично отказался расширять применение НДС на бензин и коммунальные услуги и базу подоходного налога, однако протесты продолжились.

4 мая Дуке выступил с обращением к гражданам и организациям страны в целях поиска решения кризиса на фоне происходящих беспорядков, вызванных попыткой реформировать налоговую систему. По его словам, национальный диалог позволит отказаться от насилия во всех его формах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире