12 
мая
2021
14:06
251
11
6034
Virtual karabakh

Эрдоган анонсировал выход Турции из локдауна

12 мая, 2021
14:06
6034

Эрдоган анонсировал выход Турции из локдауна

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Процесс контролируемого возвращения к нормальной жизни начнется в Турции по окончании локдауна 17 мая, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, пишет РИА Новости.

Суточный прирост заболеваемости коронавирусом 16 апреля в Турции показал максимум с начала пандемии, составив 63 082 случая, после чего начал постепенно снижаться и достиг 10 мая минимального значения за два месяца - 13 604.

Ранее Эрдоган объявил в стране полный локдаун с 19:00 29 апреля до 5:00 17 мая из-за ситуации с COVID-19. Все организации и учреждения прекратили свою деятельность за исключением освобожденных циркуляром МВД. Междугородние поездки возможны только после получения разрешения от властей. Бронирование отелей не является исключением для ограничений на междугородние поездки. На иностранных туристов комендантский час не распространяется.

"Взяв пандемию под контроль, по окончании Рамазана (17 мая) мы сделаем шаги для начала контролируемой нормализации. Мы планировали избавиться от этой напасти еще до конца прошлого года, но все новые волны пандемии повлияли не только на нашу страну, но и на весь мир. Мы вынуждены были вновь пойти на ограничительные меры", - сказал Эрдоган в телеобращении.

Он добавил, что правительство Турции "знает о проблемах тех, чья работа больше всего пострадала от пандемии, и в ближайшее время примет соответствующие меры".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире