16 
мая
2021
08:05
10
72
749
Virtual karabakh

Мощные торнадо привели к гибели не менее 10 человек в Китае - ВИДЕО

16 мая, 2021
08:05
749

Мощные торнадо привели к гибели не менее 10 человек в Китае - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мощные торнадо, последовавшие один за другим, унесли жизни по меньшей мере 10 жителей в центральном и восточном Китае, более 300 человек получили ранения, сообщают официальные лица и государственные СМИ. В заявлениях местных властей говорится, что шесть человек погибли в городе Ухань и еще четыре - в городе Шэнцзе, расположенном примерно в 600 км к востоку, в провинции Цзянсу.

Как сообщает информационное агентство "Синьхуа", торнадо впервые обрушился на Шэнцзэ, разрушив фабричные здания и повредив объекты электроснабжения. Правительство города Сучжоу, которое курирует город, сообщило в социальной сети, что четыре человека погибли, а 149 получили легкие травмы. Шэнцзэ находится недалеко от Шанхая на восточном побережье Китая.

Затем через час еще один торнадо обрушился на Ухань, где был зафиксирован первый в мире случай заболевания COVID-19, при скорости ветра 86 км в час. Правительство Уханя заявило, что шесть человек погибли, 218 получили ранения, обрушилось 27 домов, еще 130 были повреждены. По сообщению агентства, также были разрушены навесы на стройплощадке и два крана, а из-за вышедших из строя линий электропередачи было отключено электричество.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире