18 
мая
2021
05:25
13
162
5083
Virtual karabakh

Девушка подхватила смертоносную инфекцию на вечеринке и лишилась ноги

18 мая, 2021
05:25
5083

Девушка подхватила смертоносную инфекцию на вечеринке и лишилась ноги

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жительница английского города Коррингем, графство Эссекс, подхватила на вечеринке смертоносную инфекцию и осталась без ноги, сообщает lenta.ru со ссылкой на газету The Sun.

В январе 25-летняя Лорен Бриггс (Lauren Briggs) сходила к друзьям в гости и поплавала в джакузи.

"В тот вечер, когда я отправилась спать, меня немного тошнило; ранним утром друг нашел меня задыхающейся на полу", - рассказывает она. Приятель тут же вызвал скорую, и девушку отвезли в больницу, где у нее диагностировали менингококковую инфекцию.

Двое суток Бриггс была подключена к аппарату жизнеобеспечения. Из-за осложнений ей экстренно ампутировали правую голень и стопу, а также пальцы левой ноги. Когда пациентка пришла в сознание, врачи объяснили, что она могла подхватить инфекцию через небольшой порез на ноге, когда лежала в джакузи.

Британка провела в больнице четыре месяца. 30 апреля, после лечения и нескольких трансплантаций кожи, ее выписали. 3 мая девушка создала страницу на сайте GoFundMe с просьбой помочь ей вернуться к нормальной жизни. На текущий момент собрано уже более 3 500 фунтов стерлингов (8 383 маната - ред.).

Теперь Бриггс передвигается на инвалидном кресле и не может работать по состоянию здоровья. До болезни она занимала позицию администратора в отделении хирургии. Ампутация сказалась также и на ее психологическом здоровье.

"Моя жизнь перевернулась с ног на голову. Я просто хочу жить нормально, насколько это возможно", - говорит она.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире