18 
мая
2021
15:37
57
15
1636
Virtual karabakh

Истребитель в США отогнал гражданский самолет от дома Байдена ракетным залпом

18 мая, 2021
15:37
1636

Истребитель в США отогнал гражданский самолет от дома Байдена ракетным залпом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В США военный истребитель открыл предупредительный огонь по гражданскому лайнеру, осуществляя его перехват в небе над резиденцией американского лидера Джо Байдена. Об этом во вторник, 18 мая, пишут "Известия" со ссылкой на The Sun.

В минувшее воскресенье глава государства находился в своем доме в Гринвилле, штат Делавэр.

Как пишет Delaware Online, небольшой гражданский самолет Grumman AA-5 Tiger нарушил пространство бесполетной зоны над домом около 13:00 (7:00 по бакинскому времени - ред.).

Военный истребитель Секретной службы США выпустил сигнальные ракеты по судну-нарушителю. Самолет был перенаправлен в аэропорт Нью-Гарден в Пенсильвании.

"Согласно стандартному протоколу самолет был перехвачен, а пилот был перенаправлен в местный аэропорт", - указал представитель спецслужбы.

Момент перехвата над резиденцией Байдена случайно запечатлела фотограф Эми Драгу.

"Именно в этот момент я вспомнила, что Байден был в городе, и поняла, что мы находимся в бесполетной зоне", - рассказала она.

Как уточняет издание, во время нахождения Байдена в доме в Гринвилле, в окрестностях создается бесполетная зона, охватывающая большую часть северного округа Нью-Касл и части северо-восточного Мэриленда, а также юго-восточной Пенсильвании и Нью-Джерси, ближайших к штату Делавэр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире