27 
мая
2021
04:24
61
23
3054
Virtual karabakh

Пентагон исключил Xiaomi из списка "китайских военных предприятий"

27 мая, 2021
04:24
3054

Пентагон исключил Xiaomi из списка "китайских военных предприятий"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Суд в США признал недействительным решение Пентагона о внесении телекоммуникационной корпорации Xiaomi в список "китайских военных предприятий", в связи с чем американские инвесторы получают возможность на законных основаниях приобретать ее акции. Об этом в среду сообщила компания, пишет ТАСС.

"Суд округа Колумбия вынес окончательный вердикт, признав недействительным решение Пентагона о причислении Xiaomi к т.н. китайским военным компаниям, - говорится в распространенном заявлении корпорации. - Таким образом, официально полностью были сняты ограничения на владение ценными бумагами, выпущенными Xiaomi, а также на их приобретение американскими инвесторами".

Как подчеркивается в документе, китайская компания продолжит активно разрабатывать новые высокотехнологичные продукты, чтобы удовлетворить спрос и "сделать более прекрасной жизнь" потребителей со всего мира.

В январе пресс-служба Пентагона сообщила, что американское оборонное ведомство расширило свой список предприятий КНР, ведущих деятельность в США и связанных, по мнению Вашингтона, с военной отраслью Китая. В список были добавлены еще девять юридических лиц, включая Xiaomi.

Эта корпорация была основана в апреле 2010 года и входит в четверку крупнейших производителей смартфонов в мире. В 2018 году она провела первичное публичное размещение акций на бирже в Гонконге. В конце декабря минувшего года рыночная капитализация Xiaomi впервые превысила 100 млрд долларов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире