29 
мая
2021
02:52
109
8
1977
Virtual karabakh

Немецкая деревня оказалась неуязвимой перед коронавирусом - ВИДЕО

29 мая, 2021
02:52
1977

Немецкая деревня оказалась неуязвимой перед коронавирусом - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Германии нашли деревню, где с начала пандемии не зарегистрировали ни единого случая заболевания коронавирусом. Местные жители считают, что оказались неуязвимыми перед охватившим весь мир COVID-19 потому, что решают проблемы сообща и не рассчитывают на поддержку от властей, пишет lenta.ru со ссылкой на издание Deutsche Welle (DW).

Маленькая немецкая деревня Лиг с 400 жителями в земле Рейнланд-Пфальц на западе ФРГ прославилась благодаря тому, что 14 месяцев подряд в ней нет заболевших коронавирусом. При этом по всей стране с начала пандемии COVID-19 переболели более 3,6 млн человек. Деревня открыта для внешнего мира, а 90% местного населения ежедневно ездят на работу в другие поселения.

Немецкие СМИ называют происходящее "чудом Лиги". Сами жители и бургомистр (мэр) деревни не чувствуют своей исключительности и объясняют ситуацию прагматично.

"У нас нет ни одного человека, кто отрицает существование вируса. Все следуют предписаниям, сохраняют благоразумие и дисциплину, осознавая масштабы бедствия. Есть много волонтеров, которые действуют быстро. Все считают себя частью команды. Молодые жители организовали закупку продуктов для пожилых, в школу родители купили очистители воздуха. Если политики не выполняют какие-то обещания, мы берем ситуацию в свои руки", - рассказал DW мэр Хайнц Циллес (Heinz Zilles).

Бургомистр не отрицает, что ситуация с коронавирусом в деревне может измениться в любой момент.

Хайнц Циллес

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире