июня
2021
15:43
6
100
5644
Virtual karabakh

В ВОЗ заявили, что ситуация с пандемией в мире остается катастрофической

4 июня, 2021
15:43
5644

В ВОЗ заявили, что ситуация с пандемией в мире остается катастрофической

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ситуация с пандемией коронавируса в мире остается катастрофической, страны не должны расслабляться. Об этом заявил в пятницу директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан на сессии "Пандемии будущего. Стратегии готовности" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), пишет ТАСС.

"Ситуация остается сложной, и, хотя общее количество случаев заболевания падает, риски остаются очень высокими, - отметил он. - Необходимо, чтобы все страны принимали серьезные меры, никто не может расслабляться, мы должны готовиться и к будущей пандемии. Если не будет готовности, то придется заплатить большую цену".

Он указал, что в нескольких регионах мира, таких как Азия и Центральная Америка, в последние пять недель продолжается значительный рост числа заболевших.

Кроме того, продолжил Райан, остается риск неравномерного распределения вакцин.

"Мы видим, что существует неравенство в распределении не только вакцин, но и социальное и в предоставлении услуг здравоохранения. Есть неравенство между различными социальными группами в одной стране, это также может быть связано с неэффективной системой управления", - добавил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире