июня
2021
06:26
121
6
1756
Virtual karabakh

Спасение пропавшего в тайге девятилетнего мальчика попало на видео

8 июня, 2021
06:26
1756

Спасение пропавшего в тайге девятилетнего мальчика попало на видео

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пропавший в уральской тайге вечером 4 июня девятилетний мальчик был найден живым, его покусали комары, но других повреждений врачи не зафиксировали. Видео спасательной операции опубликовали поисковики из отряда "Скорпион" в Telegram-канале "Это Серов, детка", пишет lenta.ru.

Ребенок был очень голоден и хотел пить, первым делом он спросил у спасателей, где его отец. Школьник рассказал, что сошел с тропы и заблудился, долго блуждал по лесу, лежал, а потом услышал, как его зовут по имени и начал откликаться. Так поисковикам удалось найти пропавшего.

В ответ на вопрос, как мальчик себя чувствует, он сказал "плохо". Ребенок сразу был доставлен в больницу Североуральска вертолетом Ми-8 МЧС России. По результатам осмотра в медицинской помощи не возникло необходимости, девятилетнего россиянина передали отцу, сообщает портал "Е1".

В ходе поисковой операции правоохранители, спасатели и добровольцы прошли 30 км по густому лесу, а с воздуха было обследовано более 100 тыс. гектаров. В работах по розыску мальчика были задействованы 192 человека и 41 единица спецтехники.

Следственный комитет по Свердловской области начал проверку по факту происшествия. В СК пояснили, что из-за холодной и ветреной погоды ребенок попросился спуститься с горы в одиночку. Группа из 15 человек не планировала задерживаться на вершине, поэтому ему позволили начать спуск самостоятельно.

Отец мальчика оказался священнослужителем. Он старший пастор в церкви "Свет Божьей любви", расположенной в Металлургическом районе Челябинска. В полиции сообщили, что мужчину проверили на детекторе лжи и не обнаружили противоправных действий. Аналогичного мнения придерживаются следователи, поэтому препятствий для возвращения ему сына не возникло.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире