июня
2021
02:52
10
69
2093
Virtual karabakh

Власти Лос-Анджелеса ополчились на павлинов - ФОТО/ВИДЕО

9 июня, 2021
02:52
2093

Власти Лос-Анджелеса ополчились на павлинов - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Павлины поселились в жилых кварталах Южной Калифорнии. В течение пандемии популяцией никто не занимался, и теперь они сотнями бродят в Пасадене и других городах к северо-востоку от Лос-Анджелеса, пишет lenta.ru со ссылкой на The Washington Post.

Птицы перемещаются стаями, приземляются на крыши или прогуливаются по тротуару. "Они будят меня на рассвете: звучат как младенцы, которых пытают, а крики транслируют через очень большой микрофон", - пожаловалась 68-летняя Кэтлин Таттл (Kathleen Tuttle), прокурор в отставке из Восточной Пасадены.

Наблюдательный совет округа Лос-Анджелес готовится действовать. Уже во вторник может состояться голосование за постановление о запрете преднамеренного кормления павлинов. То есть тот, кого поймают за этим занятием, может получить штраф в размере 1000 долларов или шесть месяцев тюрьмы. Защитники птиц утверждают, что павлины - благословение, с их великолепным оперением оживляются окрестности. Другие считают их проклятием. Их хриплые брачные крики будят жителей до восхода солнца, они пожирают сады и выковыривают черепицу, а самцы яростно клюют припаркованные машины, когда принимают свое отражение за соперника.

По данным Майка Макси (Mike Maxcy), эксперта по дикой природе, управляющего компанией по ловле и перемещению птиц из жилых районов в природные заповедники, ситуация с павлинами - одна из самых противоречивых. 70% населения ненавидят их и хотят избавиться, а 30% любят и лелеют.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире