июня
2021
16:00
28
112
2732
Virtual karabakh

Макрона заподозрили в постановке после инцидента с пощечиной

9 июня, 2021
16:00
2732

Макрона заподозрили в постановке после инцидента с пощечиной

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пользователи соцсетей во Франции активно комментируют инцидент с пощечиной французскому лидеру Эммануэлю Макрону: одни твердо осуждают произошедшее, призывая к наказанию агрессора, другие вспоминают о насилии в отношении граждан на акциях протеста, третьи задаются вопросом, не был ли инцидент постановкой, пишет РИА Новости.

В то время как французские политики - как поддерживающие Макрона, так и являющиеся его прямыми оппонентами - решительно и твердо осудили нападение на французского лидера, в интернет-пространстве можно встретить разные комментарии по поводу случившегося.

"Я не могу осудить пощечину политикам, которые не защищают свой народ", - отмечает юзер ROY DAVID.

Кто-то высказывает версию о том, что все это могло быть постановочной сценой.

"А если это было постановкой?.. Они готовы на все, чтобы разделить французов и очернить нашу Францию", - отмечает пользователь Marianne Marie.

Этим же вопросом задается французский певец, поэт и политический деятель Франсис Лаланн.

"Пощечина Макрону - постановка для президента с низкой поддержкой? Нужна виктимизация?", - оставил он запись на своей странице в Twitter.

"Признаю, у меня были сомнения. То, как Макрон кладет руку на плечо мужчине, а тот дает легкий шлепок... Сегодня все так развращено, что в первую очередь я думаю о постановке", - отвечает Лаланну владелец аккаунта под ником le nantais libre.

Помимо комментариев социальные сети пестрят многочисленными карикатурами и "фотожабами". Так, например, один из пользователей публикует фото Макрона в черном костюме с длинными шипами и подпись под ним: "После короткого перерыва Эммануэль Макрон готов вернуться к общению с народом".

Сам французский лидер в четверг уже прокомментировал инцидент, призвав не преувеличивать его значение. Макрон подчеркнул, что у него нет никаких опасений после произошедшего и он продолжит общение с французами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире