11 
июня
2021
00:25
13
81
1793
Virtual karabakh

Встреча Путина и Байдена: Жителей Женевы попросили не выходить на работу

11 июня, 2021
00:25
1793

Встреча Путина и Байдена: Жителей Женевы попросили не выходить на работу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Женевы призвали местных жителей отказаться от посещения офиса и работать из дома в день встречи президентов России и США, которая должна состояться в Женеве 16 июня. Об этом в четверг, 10 июня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на швейцарское телевидение.

Отмечается, что Государственный совет Женевы попросил работодателей и сотрудников в городе, по возможности, перейти 16 июня на дистанционную работу.

Городские власти уже опубликовали информацию и карту, на которой указана зона безопасности, которая будет закрыта для передвижения автомобилей и людей на время проведения саммита РФ-США. Она будет оцеплена ограждением по всему периметру.

В эту зону вошел весь парк Ла Гранж, парк О-Вив, одноименный пляж. Закрыты также расположенные близ места проведения саммита набережные Женевы, часть акватории Женевского озера.

Государственный совет также предупредил, что в районах близ места саммита жителям запрещено использовать беспилотники. Запрещается проводить любые демонстрации.

При этом государственный совет предупреждает, что "в случае продления саммита все меры автоматически продлеваются вплоть до завершения этого мероприятия".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире