12 
июня
2021
10:51
14
336
2909
Virtual karabakh

В Москве собираются почтить память идеолога армянского фашизма Мелконяна - ФОТО/ВИДЕО

12 июня, 2021
10:51
2909

В Москве собираются почтить память идеолога армянского фашизма Мелконяна - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В День России, который отмечается 12 июня, в Москве намерены организовать вечер памяти так называемого "национального героя" Армении, а по сути - международного террориста Монте Мелконяна.

В начале 80-х годов Мелконян принял активное участие в возрождении в Ливане террористической организации АСАЛА - Армянской секретной армией освобождения Армении. Он становится одним из главных идеологов этой организации. Все провозглашенные цели Мелконян призывает достичь, естественно, не политическим путем, а с помощью террора, сеющего кровь и гибель людей.

Жертвами Мелконяна якобы во имя "освобождения Армении" стали турки. По его инициативе были организованы убийства турецких дипломатов, журналистов и простых граждан в Европе, теракты в турецких посольствах. По настоятельному требованию Турции армянский террорист был объявлен в международный розыск, а деятельность АСАЛА была прекращена.

Также Мелконян объявил войну Советскому Союзу. В январе 1977 года он совершил ряд террористических актов в Москве.

В 1990 году террорист был таинственным образом освобожден из тюрьмы во Франции и отправлен непосредственно в Армению, а затем в Карабах. Вскоре он был назначен командующим армянскими воинскими соединениями, сражавшимися на ходжавендском направлении. Мелконян принимал непосредственное участие в оккупации Ходжалинского, Кельбаджарского, Агдамского районов Азербайджана, в операциях по этнической чистке местного азербайджанского населения.

Армянский фашист, "прославившийся" жестокими расправами над мирными жителями, был убит 22-летним разведчиком азербайджанской армии Ибадом Гусейновым 12 июня 1993 года в селе Муганлы Ходжавендского района.

И сегодня в столице России, которая выполняет миротворческую миссию в Карабахе, будет почтена память кровавого идеолога терроризма и фашизма.

Это иначе, как провокацией, назвать нельзя. Да и вопросов возникает немало...

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире