22 
июня
2021
08:28
12
76
2795
Virtual karabakh

Помещенные на карантин туристы отказались есть еду отеля после отравления

22 июня, 2021
08:28
2795

Помещенные на карантин туристы отказались есть еду отеля после отравления

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Помещенные в отель на десятидневный карантин туристы отказались есть гостиничную еду после того, как их маленькие дети получили пищевое отравление, пишет lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

4 июня 39-летний Пунит (Puneet) и его 37-летняя жена Приянка (Priyanka) из Эдинбурга прилетели вместе со своими детьми, четырехлетней дочерью Прит (Preet) и 13-месячным сыном Парт (Parth) обратно в Лондон из Индии. Семья сразу же направилась на десятидневную изоляцию в отель, который обошелся им в 2,4 тыс. фунтов стерлингов.

Как утверждает Приянка, на протяжении всего времени пребывания на карантине, объект размещения предложил им на выбор всего лишь несколько блюд, которые, к тому же, были слишком острыми для их маленьких детей. В ответ на жалобы туристов сотрудники гостиницы заявили - "это все, что у них есть".

На второй день Парт почувствовал чувствовать себя плохо - у мальчика началась рвота. Медик, посетивший пару, предположил, что причиной недомогания может быть томатный суп, который был слишком концентрированным для его возраста. На следующий день, плохо стало Прит - у девочки были схожие симптомы.

"Вот тогда я начала паниковать, потому что это было определенно из-за еды. Нам всем пришлось прекратить есть гостиничную еду, так как я кормила грудью", - вспоминает Приянка.

Женщина добавила, что они начали питаться только фруктами и йогуртами, заказывали хлопья с доставкой в отель через интернет. Также их друзья, живущие в Лондоне, приносили им отварной рис и через пять дней дети туристов выздоровели.

Кроме того, семья пожаловалась на то, что им разрешали выходить на террасу отеля всего лишь на 15 минут в день. Вдобавок, им пришлось самим стирать простыни и свою одежду. "Нужно больше сочувствия и эмпатии к людям, находящимся на карантине - особенно к тем, кто путешествует с детьми", - отметила Приянка.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире